POUR TOUS RENSEIGNEMENTS VEUILLEZ CONTACTER PASCAL AU 06.88.87.99.18

 

 

 

 

 

 

RESULTATS

Passage de grades - Toulouse -  7-8 décembre 2019 :

  • Paul JULLIEN --> Ceinture Noire (40 pts) la 112e du club
  • Maxime TAMBORINI  --> Ceinture Noire (30 pts) la 113e du club
  • Charles BOULOC --> Ceinture Noire (UV2 Technique) la 114e du club
  • Kevin LATORRE --> reçu au Kata + 40 pts
  • Antoine DELERIS --> reçu au Kata + 10 pts
  • Tim SOULET --> reçu au Kata
  • Axelle FERASIN --> termine ses points pour le 2e Dan (20 pts)

Championnat de France 3e Division - Villebon sur Yvette -  juin 2019 :

  • Maxime BENOIT : 1er de poule (2 victoires), battu en 1/8 de tableau

Championnat de France 2e Division - Villebon sur Yvette -  juin 2019 :

  • Léonie BORDAGE : battue au premier tour, non repêchée
  • Chloé COSSON : battue au premier tour, non repêchée

Passage de Grade - Limoges -  juin 2019 :

  • Daigo TELLIER-TERAWAKI : 10 points ---> ceinture noire (111e du club)
  • Paul JULLIEN : 37 points

Passage de Grade - Toulouse - 19/05/2019 :

1er DAN :

  • Maxime TAMBORINI : 30 points (blessé au 4e combat)
  • Paul JULLIEN : 30 points
  • Daïgo TELLIER TERAWAKI : 20 points (manque 3 points)
  • Manon MARC : 0 points (abandon 4e combat)

2ème DAN :

  • Lucie DHAYNAUT : 20 points (elle termine ses points)
  • Axelle FERASIN : 37 points (manque 16 points)

Passage de Grade - Toulouse - 18/05/2019 :

  • Mélissa SOURD : reçue à l'UV technique ----->  Ceinture Noire (la 110e du club)
  • Maxime TAMBORINI : reçu au kata et à la technique
  • Paul JULLIEN : reçu au kata et à la technique
  • Manon MARC : reçue à la technique
  • Colin  DAUBEZE : reçu à la technique
  • Jean-Michel RUMEAU : reçu à la technique -----> 2ème DAN
  • Philippe CASSAGNAUD : reçu à la technique -----> 2ème DAN
  • Daïgo TELLIER TERAWAKI : reçu à la technique

100% DE REUSSITE POUR LE JCP

Benjamin - Championnat Occitanie - Meze - 13/04/2019 :

  • Armand : 7eme
  • Anthony : 3eme de poule

Séniors - Championnat Occitanie - Meze - 13/04/2019 :

Championnat D1/D2 :

  • Léonie BORDAGE : 2eme
  • Chloé COSSON : 4eme de poule

Championnat 3eme Division :

  • Maxime BENOIT : 3e
  • Vincent GRAU : perd le premier tour et en repêche

Séniors - Tournoi Amical - Montastruc - 07/04/2019 :

L'équipe séniors de Puygouzon termine 3e du Tournoi.

Passage de grades - Toulouse - Week-end du  23/24-03-2019 :

KATA :

  • J-Michel RUMEAU / Philippe CASSAGNAND : reçus
  • Mélissa SOURD / Manon MARC : reçues

COMBATS :

  • Charles BOULOC : 50 points (la ligne !!!) pour le 1er Dan
  • Mélissa SOURD : 50 points (la ligne !!!) pour le 1er Dan
  • Tarik AINCERI : 50 points (la ligne !!!) pour le 2e Dan
  • Lucie DHAYNAUT : 27 points pour le 2e Dan
  • Axelle FERASIN : 10 points pour le 2e Dan
  • Manon MARC : 10 points pour le 1er Dan

Résultats Grand Prix de Réalmont - 16/17-03-2019 :

Minimes :

  • Gaspard DELHOUME : 1er
  • Antoine DELERIS : 2e
  • Dan DOVOSKY : 3e
  • Kevin LATORRE : 3e

Cadets :

  • Mélissa SOURD : 3e (30 points pour la ceinture noire)

Séniors :

  • Nicolas SENEGAS : 1er
  • P.A DI CATO : 3e
  • Maxime BENOIT : 3e

1/2 Finale Benjamins :

  • Anthony ROUX : 3e, qualifié pour la finale à Meze le 13 avril
  • Armand SAINT GENEZ : 3e, qualifié pour la finale à Meze le 13 avril
  • Damien MAITRE CHAMFRAULT : battu en 1/4 de finale du tableau et en repêchage
  • Maëva ALARY : 3e de poule
  • Jade ZALESKI : abandon
  • Danil VOLYNKIN : 4e de poule
  • Clara CABELLUD : 3e de poule
  • Carla DEMARCHI : 3e de poule

 

Juniors - Championnat de France 1ere Division - Villebon-sur-Yvette - 03-03-2019 :

  • Léonie BORDAGE : 7e --> 6 combats - 4 victoires

Minimes- Finale :

  • Travis ALBOS : 1er, qualifié pour Villebon le 31 mars
  • Théo CARRIERE : 3e de poule

Cadets - Réalmont - 03-02-2019 :

  • Mélissa S : 1ère (en espoir)
  • Camille G : 2ème (en espoir)
  • Daïgo TT : 1er (2eme division) 2à pts pour la ceinture noire
  • Paul J : 5eme (2eme division)

Juniors - 1/2 Finale - Issoudin - 02-02-2019 :

  • Léonie BORDAGE : 3eme --> Qualifiée pour le Championnat de France Juniors le 3 mars à VILLEBON

Minimes- 1/2 Finale - Foix - 02-02-2019 :

  • Travis ALBOS : 2eme --> Qualifié pour la Finale
  • Théo CARRIERE : 5eme  --> Qualifié pour la Finale
  • Mathis Z : 2e de poule, battu en tableau
  • Gaspard D : 2e de poule, battu en tableau
  • Carla D : 3e de poule
  • Clara C : 3e de poule
  • Dan D : blessure
  • Kévin L : 3eme de poule

Benjamins - 1/2 Finale - Foix - 02-02-2019 :

  • Armand SG : 3e de poule
  • Danil V : 3e de poule
  • Jade Z : 1e de poule, battue en tableau
  • Maëva A : 2eme de poule, battue en tableau

Minimes - Tournoi Excellence - Moissac - 20-01-2019 :

  • Gaspard DELHOUME : 1er (7 combats)
  • Kévin LATORRE : 3eme
  • Mathis ZALESKI : (2eme de poule) battu en tableau 1/4
  • Dan DOROWSKI : (2eme de poule) battu en tableau 1/8
  • Travis ALBOS : (1er de poule) battu en tableau 1/4
  • Nazim GANTEMIROV : 3eme de poule
  • Théo CARRIERE : 3eme de poule

Juniors - Tournoi Excellence - Moissac - 19-01-2019 :

  • Léonie BORDAGE : 1ère (5 combats)
  • Raphaël VALAT : 3eme de poule
  • Axelle FERASIN : 3eme de poule
  • Lucie DHAYNAUT : 4eme de poule

Minimes - Bi-département Tarn-Aveyron (Qualif pour les 1/2 finales et pour l'équipe du Tarn) - Rodez - 13-01-2019 :

  • Dan DOROWSKI : 1er
  • Mathis ZALESKI : 2eme
  • Kévin LATORRE : 2eme
  • Travis ALBOS : 2eme
  • Théo CARRIERE : 3eme
  • Nazim GANTEMIROV : 5eme
  • Carla DEMARCHI : 4eme
  • Clara CABELLUD : 5eme

Benjamin(e)s - Bi-département Tarn-Aveyron (Qualif pour les 1/2 finales) - Rodez - 13-01-2019 :

  • Anthony ROUX : 2eme
  • Maeva ALARY: 3eme
  • Danil VOLYNKIN : 3eme
  • Jade ZALESKI : 5eme
  • Armand SAINT-GENEZ : 5eme
  • Damien MAITRE CHAMFRAULT : 7eme
  • Alexandre ISSANDOU : sort de poule, battu en 16eme de finale en tableau